28 октября 2019 г. в Cылвенской ДШИ был проведен школьный тур XIX фестиваля искусств им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинации «Академический вокал». В конкурсе приняли участие почти все учащиеся, обучающиеся по этой специальности. Благодарными зрителями стали родители учеников, преподаватели, а также хоровой коллектив родителей учащихся «Гармония».

Конкурсные выступления участников оценивало жюри в составе выпускников Сылвенской ДШИ, а ныне – родителей и участников хора «Гармония»: Казанцевой М.Б., Сопичевой М.А., Былевой А.С. Жюри оценивало чистоту интонации, умение вести мелодическую линию музыкального произведения, выполнять фразировку, чистоту дикции и артистизм учащихся.

При поведении итогов жюри распределило места. Учащиеся, занявшие 1 место, продолжат творческие состязания в муниципальном этапе конкурса «Наш Пермский край», который состоится 30 ноября 2019 г. на базе Гамовской ДШИ. Это: Секачев Дмитрий, Андреев Тимофей, Цушко Анастасия, Шляпникова Анна.

Благодарим учащихся, преподавателей (Киселеву Н.В., Комарову З.В.) и концертмейстера (Чугайнову Т.И.) Сылвенской ДШИ, родителей, жюри за создание творческой атмосферы и профессионализм.

Преподаватель высшей квалификационной категории       Киселева Н.В.