Следующая номинация муниципального отборочного этапа ХIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край», в которой приняли участие учащиеся ДШИ п. Сылва – «Цирковое искусство». Муниципальный этап прошел 17 декабря 2017 г. в МУ «Лобановский сельский дом культуры «Содружество». И здесь ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства. В следующий этап бороться за звание лучших отправятся обладатели Дипломов I степени: Бабиков Дмитрий с цирковым номером «Чудеса эквилибристики» и дуэт Калашникова Надежда и Вдовин Анатолий с цирковым номером «Жонглеры».

Желаем участникам успехов в следующем этапе фестиваля, а преподавателю Хатипову Радику Романовичу терпения, энергии, талантливых учеников.

Директор ДШИ п. Сылва                                                             Г.А. Кочева

Завершились отборочные прослушивания и просмотры участников муниципального отборочного этапа ХIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» номинацией «Хореография», самой насыщенной по количеству участников и коллективов.

Жюри конкурса составили:

- Подболотский А.В., преподаватель Пермского краевого колледжа искусств и культуры

- Михалева И.А., председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество», преподаватель Пермского краевого колледжа искусств и культуры

Председатель: Лоскунина В.А., начальник Управления по делам культуры и спорта администрации Пермского муниципального района

Учащиеся отделения хореографии ДШИ п. Сылва в составе 70 человек вместе со своими преподавателями Ермолиной Еленой Сергеевной и Свидерской Еленой Вадимовной стали активными участниками отборочного этапа

Результаты:

• Детский танец. Возрастная категории 6-9 лет. Постановки «Скакалочки» и «На болоте» - Диплом I степени
  • Народный танец. Возрастная категория 10-12 лет. Постановки «Казачата» и «Казачий пляс» - Диплом I степени
  • Народный танец. Возрастная категория 13-15 лет. Постановки «Ирландия» и «Украинский перепляс» - Диплом III степени
  • Современный танец. Возрастная категория 10-12 лет. Постановки «Веселые потешники» и «Мы любим рисовать» - Диплом I степени
  • Современный танец. Возрастная категория 13-15 лет. Постановки «Васильковое настроение» и «Дочки-матери». Диплом I степени.

Благодарим учащихся ДШИ п. Сылва за их творчество, преподавателей за их профессиональное мастерство, талант, родителей за внимание, терпение и поддержку.

17.12.2017 г. жюри прослушали участников номинации «Народные инструменты (оркестры)» и «Народные инструменты (соло)» муниципального отборочного этапа ХIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

Отличная работа участников сводного оркестра народных инструментов ДШИ Пермского муниципального района, в состав которого вошли и учащиеся ДШИ п. Сылва Белобородов Матвей, Поляков Пётр и Горяев Даниил, оценена Дипломом I степени.

Также мы рады сообщить результаты участия в конкурсе солистов:

- Горяев Даниил (гитара) – Диплом III степени

- Еловикова Матильда (гитара) – Диплом I степени

Благодарим за хорошую работу преподавателей: Мурашеву Екатерину Леонидовну и Волосникова Валерия Анатольевича, которые также стали участниками сводного оркестра народных инструментов, и преподавателя по классу гитары Филатова Якова Константиновича.

16 декабря 2017 г.  прошел муниципальный отборочный этап ХIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинации «Академическое пение (сольное исполнение и ансамбли малых форм)». Конкурс проводился на базе ДШИ с. Гамово.

В исполнении учащихся ДШИ п. Сылва прозвучали русские народные песни, песни современных авторов, произведения композиторов-классиков. Жюри в составе:

- Коблова Ольга Викторовна, заслуженный работник культуры РФ, специалист Управления по делам культуры и спорта администрации Пермского муниципального района

- Еговцева Людмила Юрьевна, преподаватель Пермского музыкального колледжа

Председатель: Лоскунина Вера Александровна, начальник Управления по делам культуры и спорта администрации Пермского муниципального района

дали высокую оценку выступлениям учащихся ДШИ п. Сылва:

• Еловикова Софья – Диплом I степени
  • Субботин Демид – Диплом I степени
  • Андреев Тимофей – Диплом I степени
  • Вокальный ансамбль «Creschendo» (Субботин Демид, Чеклецова Кристина, Канева Дарья, Кондаков Владимир) – Диплом I степени

Поздравляем учащихся ДШИ п. Сылва и благодарим преподавателя Наталью Васильевну Киселёву и концертмейстера Татьяну Ивановну Чугайнову.

15 декабря 2017 г.  прошел муниципальный отборочный этап ХIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Работы юных художников жюри оценивало в МУ «Юго-Камский сельский дом культуры».

Поздравляем учащихся ДШИ п. Сылва с блестящими результатами в конкурсе.

Номинация «Изобразительное искусство»:

- Жернакова Кристина: работа «Мамин День рождения» - Диплом II степени

- Швецов Кирилл: работа «Бабушкино счастье» - Диплом II степени

- Астафьева Ангелина: работа «Благодать» - Диплом I степени

Номинация «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы»:

- Групповая работа (Астафьева Ангелина, Швецов Кирилл, Жернакова Кристина, Лукина Ксения, Рыбакова Карина, Чупина Алена, Заворохина Вероника, Пирожникова Ульяна, Кайсина Алена): работа «Хаски» - Диплом II степени

Поздравляем победителей и преподавателя Головину Наталью Николаевну.

Проект "Творите добрые дела"

Галерея достижений за 2011 -2012 годы