1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Сылва» Пермского муниципального района Пермского края реализует дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы, содержание которых определяется образовательными программами, разработанными и реализуемыми школой в соответствии с утвержденными федеральными государственными требованиями, установленными к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств.

Предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств в соответствии с федеральными государственными требованиями по видам искусств и срокам реализации:

• Музыкальное искусство «Фортепиано» - 8/9 лет
  • Музыкальное искусство «Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домра)» - 5/6 и 8/9 лет
  • «Хореографическое творчество» - 8/9 лет
  • «Искусство цирка» - 8/9 лет
  • «Живопись» 5/6 и 8/9 лет.

2. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Сылва» Пермского муниципального района Пермского края реализует образовательные программы художественно-эстетической направленности, содержание которых определяется учебными планами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми школой самостоятельно в соответствии с примерными учебными планами Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ (2003 г. и 2005 г.) для детей поступивших на обучение до 2014 года включительно.

Перечень образовательных программ дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности по направлениям и срокам реализации:

• Музыкальное искусство «Фортепиано» - срок освоения 7 лет
  • Музыкальное искусство «Сольное пение» - срок освоения 7 лет
  • Хореографическое искусство - срок освоения 7 лет
  • Изобразительное искусство - срок освоения 4 года и 7 лет.