униципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств п. Сылва" - основана в 1985 году, где работали следующие отделения:фортепиано, баян, аккордеон. В 2004 году Детская музыкальная школа была преобразована в детскую школу искусств, в связи с открытием новых отделений: хореографии, циркового искусства, изобразительного искусства. В 2006 году открыта специальность "гитара", в 2010 году открыли специальность "Сольное пение". С 2008 года ДШИ пос. Сылва предлагает населению дополнительные платные услуги (в 2008-2009 г. - дополнительные платные услуги на отделении хореографии, с 2009 - обучение на отделении Общего эстетического развития для детей 5-7 лет, направление "Школа эстрадного вокала", направление "Черчение", Хореография для взрослых, индивидуальные занятия фортепиано, вокалом для детей и взрослых).

Деятельность МБУ ДО "Детская школа искусств п. Сылва" направлена на развитие культуры, общего кругозора детей,творческих способностей, воспитание силы воли, формирование эстетического вкуса. Ценностными идеями являются вовлечение и охват большого количества детей поселения для обучения в детской школе искусств, чтобы повысить культурный уровень населения, воспитать гуманное отношение к миру, желание видеть своих учащихся, выпускников как активных участников общественной жизни, как грамотных слушателей, зрителей, умеющих разбираться и ценить искусство, как пропагандистов русской культуры. Занятия в Сылвенской детской школе искусств проходят по определенным учебным планам. Учащиеся демонстрируют свои умения и навыки на академических концертах, контрольных уроках, зачетах по технике, экзаменах. Кроме учебной деятельности традиционной является просветительская деятельность. Учащиеся и преподаватели дают концерты для жителей Сылвенского сельского поселения (пос. Сылва, пос. Старые Ляды, с. Троица), предприятий пос. Сылва, г. Перми и в Пермском районе. ДШИ осуществляет тесное сотрудничество с общеобразовательной школой, детскими садами, Сылвенским Дворцом культуры. Учащиеся ДШИ не только сами являются участниками концертных программ, но также посещают концерты профессиональных мастеров в области культуры и искусства, посещают спектакли Пермских театров, таким образом, повышая свой исполнительский уровень.

Дата создания организации: 01 сентября 1985 г.

Учредитель: Учредителем является муниципальное образование «Пермский муниципальный район». Полномочия и функции Учредителя от муниципального образования «Пермский муниципальный район» осуществляет администрация Пермского муниципального района в лице Управление по делам культуры администрации Пермского муниципального района

Место нахождения образовательной организации: 614503, Россия, Пермский край, Пермский район, п. Сылва, Заводской переулок, 1

График работы:

Понедельник – Пятница       08.00 ч. -20:00 ч.

Суббота                                     08.00 ч. -18:00 ч.

Воскресенье                            Выходной день

Обед                                          13.00 ч. - 14.00 ч.

Контактные телефоны: тел/факс. 8(342) 296-77-80

8(342) 296-73-01